Пассажиры московской подземки в фирменных сувенирных магазинах в 2022 году чаще всего покупали товары с функционалом карты «Тройка» - это карты, брелоки, браслеты и вкладыши. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«В 2022 году пассажиры чаще всего покупают товары с функционалом «Тройки»: карты, брелоки, браслеты и вкладыши. В сувенирных магазинах метро найдется буквально все: от ручек до электронных устройств. Также у пассажиров востребованы магниты, значки, чехлы для телефонов и футболки. Мы регулярно обновляем ассортимент. Сейчас активно набирают популярность новинки: носки с названиями станций, постеры в тубусах, попсокеты (держатели для телефона - прим. Агентства «Москва») и открытки с изображениями станций метро», - рассказали в пресс-службе.
Также в Дептрансе отметили, что эти вещи можно купить в интернет-магазине метро, в сувенирных магазинах (станция «Маяковская» и «Трубная») и на стойках «Живое общение».

