Меню Поиск

Закрыть

Суд назначил запрет определенных действий обвиняемому в осквернении Вечного огня на мемориале в Куровском

17.06.2022 13:31

Суд назначил запрет определенных действий обвиняемому в осквернении Вечного огня на мемориале в Куровском

Теги: Московская область , Мемориалы , вандализм , Памятник , Суд

В Московской области подозреваемому в повреждении Вечного огня на мемориале павшим воинам в Куровском избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области судом избрана мера пресечения 25-летнему жителю города Люберцы, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 243.4 УК РФ («Повреждение памятников и других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов)», - рассказала Врадий.

По данным следствия, 12 июня в Куровском подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к Вечному огню, установленному на мемориале павшим воинам в Великой Отечественной войне, и бросил один из венков, а также элемент конструкции памятника в огонь.

«В настоящее время по уголовному делу следователями ГСУ СК России по Московской области проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Проведены допросы и проверка показаний на месте с участием подозреваемого, изучены видео с камер наружного видеонаблюдения, запечатлевшие момент совершения преступления. Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование уголовного дела продолжается», - резюмировала Врадий.

Ранее «Известия» сообщали, что 16 мая 39-летняя жительница Владивостока была арестована судом на месяц и 25 суток в рамках уголовного дела по осквернению памятника советскому разведчику Рихарду Зорге.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок