Меню Поиск

Закрыть

Новая площадка товарной кооперации появилась на столичном Портале поставщиков

17.06.2022 08:35

Новая площадка товарной кооперации появилась на столичном Портале поставщиков

Теги: Интернет-ресурсы , Импортозамещение , поставки

Площадка товарной кооперации на Портале поставщиков поможет производителям из России и дружественных стран продать свою продукцию в цифровом формате, а потребителям - купить ее. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Площадка товарной кооперации решит два блока задач. Во-первых, она станет платформой для приобретения заинтересованными потребителями напрямую у производителей импортозамещающей и оригинальной отечественной продукции, а также товаров из дружественных стран. Во-вторых, ресурс поможет поставщикам находить необходимое сырье, производителей и партнеров. Сегодня на портале их 266 тыс. со всей страны. Для работы на площадке требуется только регистрация и усиленная квалифицированная электронная подпись. Сейчас новый сервис работает в полном объеме, для регистрации достаточно перейти в соответствующий раздел», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова, сказанные им в рамках Петербургского международного экономического форума.

Отмечается, что на основе предложений производителей создадут каталог отечественной и доступной зарубежной продукции, а также перечень товаров, производство которых можно развернуть в России.

«Наличие у города уже существующего развитого онлайн-ресурса для взаимодействия заказчиков и поставщиков позволило в кратчайшие сроки запустить на его базе новую площадку товарной кооперации. Важно, что это не просто витрина продукции, а целый выстроенный бизнес-процесс. Информация о производителях и их производственных площадках проходит обязательную проверку, так что потребитель может быть уверен в добросовестности производителя. Кроме того, в сервисе создан реестр производителей, в основе которого - проверенные открытые данные федеральных ведомств, дополненные сведениями о товарах, указанных производителями», - цитируют в материале руководителя департамента информационных технологий Москвы Эдуарда Лысенко.

По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, которые приводятся в сообщении, площадка будет полезна как столичным, так и региональным промышленным предприятиям.

«В столице работают свыше 3 тыс. предприятий, которые, учитывая курс на максимальное импортозамещение, нуждаются в проверенных и стабильных поставщиках, чтобы вовремя закрывать потребности в различной продукции, а также загружать свои мощности в полном объеме. Однако отмечу, что она будет полезна всем, в том числе промышленным предприятиям из других регионов. Они, с одной стороны, также смогут подбирать себе необходимые товары, а с другой - находить новые каналы сбыта», - отметил Владислав Овчинский.

Добавляется, что сервис работает на бесплатной основе. Служба поддержки круглосуточно помогает оперативно решать технические вопросы и консультирует пользователей.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок