Меню Поиск

Закрыть

Музей Победы проведет бесплатные мероприятия в День медицинского работника

16.06.2022 11:44

Музей Победы проведет бесплатные мероприятия в День медицинского работника

Теги: Экскурсии , Музей Победы , Медики

Музей Победы проведет бесплатную познавательно-развлекательную программу мероприятий 19 июня, в День медицинского работника. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Музей Победы приглашает на бесплатную познавательно-развлекательную программу, посвященную празднованию Дня медицинского работника. Посетители смогут посетить экскурсию по тематической локации экспозиции «Подвиг Народа», принять участие в мастер-классе и присоединиться к программе «Прямой диалог», - заявили в пресс-службе.
 
Уточняется, что специальная бесплатная экскурсия по трехмерной экспозиции «Подвиг Народа» будет организована для гостей музея в 14:15, участие в ней можно принять по предварительной регистрации. «Посетители экспозиции узнают об уникальном изобретении советских врачей - отечественном пенициллине и витаминном коктейле от цинги, увидят беломорский эвакогоспиталь №1438, через «дверь-проекцию» понаблюдают за операцией хирурга Вишневского и его ассистентов», - отметил собеседник агентства.

Также с 14:00 до 15:30 в экспозиционном павильоне «Северный» для посетителей состоится мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. «Самые маленькие посетители приглашаются на занимательную игровую активность «Собери свою аптечку первой помощи», на которой детям расскажут об основных лекарственных препаратах, способах их применения и свойствах. Участие по предварительной регистрации, количество мест ограничено», - добавили в пресс-службе.

Кроме этого, с 12:00 до 19:00 будет проходить программа «Прямой диалог» от представителей Российского Красного креста, в рамках которой гостям музея расскажут об актуальных проектах организации, как можно присоединиться к ее деятельности, а также ответят на все интересующие вопросы.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок