Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД летом сделает постоянные и временные велодорожки и велополосы в 10 районах Москвы

16.06.2022 11:14

ЦОДД летом сделает постоянные и временные велодорожки и велополосы в 10 районах Москвы

Теги: Транспорт , Велосипеды , Москва

Этим летом Центр организации дорожного движения сделает постоянные и временные велодорожки и велополосы в 10 районах Москвы, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем велоинфраструктуру. У нас большие планы на этот год: в 10 районах в разных частях столицы разметим постоянные и временные велодорожки и велополосы. Продолжим проект «Зеленое кольцо» - в этом году инфраструктура на маршруте станет постоянной. При проектировании учитываем предложения самих велосипедистов - они знают, какие препятствия есть на их маршруте и как это можно улучшить. Мы хотим, чтобы Москва стала по-настоящему здоровым велосипедным городом, и чем больше будет доступной грамотной инфраструктуры, тем больше людей будут готовы пересесть на велосипед», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, постоянная и временная велоинфраструктура появится в районах: Тверской, Пресненский, Академический, Басманный, Марьина Роща, Строгино, Отрадное, Марьино, Соколиная Гора, на территории вокруг МГУ.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок