Меню Поиск

Закрыть

Около тысячи пар в Москве планируют заключить брак в День семьи, любви и верности

эксклюзив

16.06.2022 10:24

Около тысячи пар в Москве планируют заключить брак в День семьи, любви и верности

Теги: ЗАГСы , Свадьбы , День семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в Москве планируют пожениться около тысячи пар. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ЗАГС.

«В этом году многие красивые и праздничные даты выпадают на самые востребованные дни для свадеб - пятницы и субботы. Около тысячи пар в Москве планируют создать семью 8 июля в День семьи, любви и верности. <…> В этот день в столичные ЗАГС и на выездные локации подано максимальное количество заявлений», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что наибольшее количество браков - более 40 - планируется зарегистрировать во Дворце бракосочетания №1.

«Более 35 торжественных церемоний пройдет во Дворце бракосочетания №4, регистрации будут проходить в двух торжественных залах. Также максимальное количество пар планируют пожениться в Шипиловском, Кутузовском и Таганском отделах ЗАГС», - пояснил собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что заключить брак можно будет на 17 выездных локациях. «На выездных площадках в этот день планируют пожениться более 30% пар от общего количества в Москве», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок