Меню Поиск

Закрыть

Новый пешеходный мост открыли возле станции «Нижегородская» Горьковского направления МЖД

16.06.2022 09:37

Новый пешеходный мост открыли возле станции «Нижегородская» Горьковского направления МЖД

Теги: Железные дороги , Пассажиры , Пешеходный мост

Возле станции «Нижегородская» Горьковского направления Московкой железной дороги (МЖД) открыли новый пешеходный мост, сообщили в пресс-службе магистрали.

«Возле станции «Нижегородская» Горьковского направления МЖД открылся новый крытый пешеходный мост, строительство которого велось в рамках проекта МЦД-4. Он заменил одноуровневый пешеходный переход и связал ул. Смирновская и Нижегородская. Фасады моста выполнены из особо прочного стекла. Жители прилегающих районов теперь могут комфортно и безопасно переходить через железную дорогу, где количество путей увеличится до четырех для организации тактового движения поездов по маршруту Апрелевка - Железнодорожная», - говорится в сообщении.

Добавляется, что для удобства маломобильных граждан осенью мост оснастят подъемными механизмами.

«На станциях Мосузла возводятся новые мосты, конкорсы и подземные пешеходные тоннели, которые обеспечивают комфортный доступ к платформам и безопасный транзит через железнодорожные пути. Такие объекты пассажирской инфраструктуры в 2022 году появились на станциях «Минская», «Печатники» и «Толстопальцево». Продолжается строительство современных конкорсов и подземных тоннелей как на действующих МЦД-1 и МЦД-2, так и будущих МЦД-3 и МЦД-4», - приводятся в сообщении слова начальника МЖД Валерия Танаева.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок