Меню Поиск

Закрыть

Баллы за участие в городских электронных проектах можно потратить на развлечения в столичных парках

16.06.2022 19:08

Баллы за участие в городских электронных проектах можно потратить на развлечения в столичных парках

Теги: Парки , аренда , Развлечения

На портале «Миллион призов» появился раздел «Парки», в котором пользователи могут потратить баллы на прокат спортивного инвентаря на территории парков столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На ag-vmeste.ru появился новый раздел - «Парки». В нем пользователи могут потратить баллы на прокат на территории зеленых зон столицы велосипедов, самокатов, роликов, лонгбордов, веломобилей, электромобилей, квадроциклов, катамаранов и лодок. В программе участвуют 13 городских парков: сад имени Баумана, «Дубки», «Северное Тушино», Бабушкинский парк, Воронцовский парк и другие», - говорится в сообщении.

Так, любители велопрогулок могут взять напрокат двухколесный транспорт в Парке Горького и проехать на нем по Крымской, Пушкинской, Андреевской и Воробьевской набережным. Для самых выносливых предусмотрен прокат в «Сокольниках» - именно через этот парк пролегает самый протяженный веломаршрут столицы длиной 12 км. Любители более спокойного досуга могут арендовать для водных прогулок лодки.

Отмечается, что баллы также можно обменять на посещение бассейнов в парках «Фили» и «Сокольники». А в Лианозовском парке - арендовать фэтбайк (горный велосипед на широких покрышках). Также на ag-vmeste.ru можно получить сертификат на посещение аттракциона «Веревочный городок» в парке «Красная Пресня». Посетителям на высоте от 10 до 20 м нужно с использованием страховочных тросов пройти полосу препятствий, состоящую из веревок, мостиков, троллеев и прочих сооружений.

Как поясняется в материале, получить баллы и обменять их на поощрения могут пользователи проектов правительства Москвы «Город идей», «Город заданий», «Активный гражданин» и «Электронный дом».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок