Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал второго участника убийства мужчины в ресторане на Ленинском проспекте в 2018 году

15.06.2022 19:21

Суд арестовал второго участника убийства мужчины в ресторане на Ленинском проспекте в 2018 году

Теги: ЮЗАО , Ленинский проспект , убийство , Гагаринский суд , Ресторан

Гагаринский районный суд Москвы заключил под стражу второго участника убийства мужчины в 2018 году в ресторане на юго-западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице.

«Гагаринским районным судом Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании Ибрагиму Гаджимурадову меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц - до 14 июля 2022 года», - заявили в пресс-службе.

По версии следствия, 11 декабря 2018 года Гаджимурадов вместе со знакомым Азизбеком Исламовым в одном из ресторанов на Ленинском проспекте произвели не менее семи выстрелов в мужчину 1981 года рождения. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

В 2020 году Мосгорсуд приговорил Исламова к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Благодаря совместной работе следователей ГСУ СК по Москве и сотрудников Московского уголовного розыска местонахождение соучастника, находившегося в розыске, было установлено. Гаджимурадова задержали на территории столицы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок