Меню Поиск

Закрыть

Пресс-конференция на тему «Новый закон о такси. Что ждет водителей, пассажиров и агрегаторов»

21.06.2022 17:00

Пресс-конференция на тему «Новый закон о такси. Что ждет водителей, пассажиров и агрегаторов»

Трансляция завершена

21 июня в 17:00 в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» (ул. Правды, д. 24, стр. 2) состоится пресс-конференция на тему "Новый закон о такси. Что ждет водителей, пассажиров и агрегаторов".

11 мая Минтранс России внес на рассмотрение в ГД РФ новый текст федерального закона “Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”.

Чем новый текст закона отличается от предыдущей версии и чьим интересам он будет отвечать? Как будет в дальнейшем развиваться таксомоторная отрасль в условиях санкций и когда "водитель такси" появится в общероссийском классификаторе профессий? Может ли закон о запрете людям с судимостью работать в такси повысить уровень безопасности? Какие факторы сегодня влияют на стоимость поездки и кто следит за регулированием цен в отрасли? Что делается для снижения числа случаев ДТП с участием такси и как ведется борьба с официально незарегистрированными водителями? Почему большинство водителей считают свою профессию временной и какие меры необходимо предпринимать для повышения ее престижа? Как самозанятым начать легально работать в такси и можно ли на фоне роста числа водителей снизить количество рисков в сфере автомобильных пассажирских перевозок?

Также в ходе пресс-конференции спикеры расскажут, в чем уникальность проекта «Лучший водитель такси в России» и как он влияет на безопасность перевозок.

Спикеры:

Алексюк Сергей Сергеевич, начальник отдела развития таксомоторных перевозок Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Гладких Борис Михайлович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Зарипова Ирина Викторовна, председатель Общественного Совета по развитию такси

Махматов Олег Владимирович, победитель всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший водитель такси в России -2021"

Формат мероприятия: онлайн-конференция. Выступление спикеров в зале пресс-центра, прямая видеотрансляция на портале Агентства городских новостей «Москва».
Во время трансляции представители СМИ смогут задать свои вопросы спикеру через веб-форму на странице трансляции.

Адрес онлайн-трансляции в Интернете: www.mskagency.ru/broadcast
Начало пресс-конференции: 21 июня в 17:00

Рубрика: Общество

Теги: Пресс-конференция

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок