Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала подозреваемого в осквернении Вечного огня на мемориале в Куровском

15.06.2022 11:43

Полиция задержала подозреваемого в осквернении Вечного огня на мемориале в Куровском

Теги: Полиция , Орехово-Зуево , Московская область , ВОВ , Мемориалы , вандализм , Задержание

Полицейские задержали подозреваемого в осквернении Вечного огня на мемориале воинам, павшим в Великой Отечественной войне, в Куровском. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 25-летний житель Люберец, подозреваемый в повреждении венка, находившегося на мемориале воинам, павшим в Великой Отечественной войне, в Куровском. В ближайшее время мужчина будет доставлен в следственные органы», - заявила Петрова.

Как сообщила ранее Агентству «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью Ольга Врадий, 12 июня в Куровском злоумышленник подошел к мемориалу и бросил один из венков, а также элемент конструкции памятника в огонь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 243.4 УК РФ («Повреждение памятников и других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок