Меню Поиск

Закрыть

Здание 1917 года постройки в Тверском районе реконструируют

15.06.2022 08:54

Здание 1917 года постройки в Тверском районе реконструируют

Теги: ЦАО , Тверской , Реконструкция

В Центральном административном округе реконструируют здание 1917 года постройки, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В Тверском районе по адресу: 2-й Колобовский пер., вл. 9/2, стр. 2, начинаются работы по реконструкции существующего полуразрушенного нежилого здания 1917 года постройки. Все основные работы по зданию планируются выполнить до конца текущего года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, объект запланирован к вводу в 2023 году.

«В процессе реконструкции будет воссоздано двухэтажное здание с техническим подпольем и чердаком площадью 309,5 кв. м. Композиция объекта создает интересное архитектурное решение и гармонично вписывается в окружающую застройку. Все фасады и архитектурные детали будут выполнены из кирпичной кладки», - цитируют в сообщении Левкина.

Добавляется, что вокруг здания запланировано благоустройство с установкой малых архитектурных форм.

«Проект будет реализован в рамках программы комплексного обустройства и развития центральной части Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании государственной программы «Градостроительная политика», принятой мэром Москвы Сергеем Собяниным», - подчеркнул Левкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок