Меню Поиск

Закрыть

Территорию возле станции МЦД-4 «Минская» благоустроят

15.06.2022 07:00

Территорию возле станции МЦД-4 «Минская» благоустроят

Теги: благоустройство , МЦД-4

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории, прилегающей к станции «Минская» четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) на западе столицы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Реализация проекта позволит улучшить пешеходную и транспортную доступность этой станции, сделать новые комфортные общественные пространства для местных жителей и посетителей парка Победы на Поклонной горе. Работы пройдут на участке ул. Минская от проспекта Генерала Дорохова до ул. Староволынская», - заявил Бирюков.

По его словам, в рамках благоустройства планируется расширить пешеходную зону, заменить асфальт на проезжей части, установить скамейки и навигационные стелы. «Под эстакадой на пересечении проспекта Генерала Дорохова с ул. Минская организуем парковочное пространство на 150 машиномест, возле вестибюля станции метро «Минская» сделаем велопарковку, два существующих остановочных павильона перенесем в зону между входом в метро и станцией МЦД», - пояснил заместитель мэра.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что завершить основные работы планируется до конца 2022 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок