Меню Поиск

Закрыть

Музей Победы проведет программу онлайн-мероприятий ко Дню медицинского работника

14.06.2022 13:15

Музей Победы проведет программу онлайн-мероприятий ко Дню медицинского работника

Теги: Музей Победы , Медики , Онлайн-формат

В Музее Победы ко Дню медицинского работника 19 июня пройдет специальная программа онлайн-мероприятий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Музей Победы 19 июня приглашает на онлайн-программу ко Дню медицинского работника. Специалисты музея, обращаясь к истории, расскажут, какое значение в приближении Победы сыграла медицина. Виртуальных гостей ждут экскурсия по трехмерной экспозиции, программы о военных врачах, тематическая викторина, мастер-класс по созданию санитарной сумки из картона и кинопоказ. Присоединиться к программе можно бесплатно всем желающим на сайте музея», - сказали в пресс-службе.

Так, в рамках виртуальной экскурсии по экспозиции «Подвиг Народа» пользователи смогут узнать о научных открытиях и изобретениях в области медицины в военные годы, а также поучаствовать в викторине.

Также онлайн-посетителям расскажут о медицинских инструментах времен Великой Отечественной войны и представят больничную палату госпиталя с помощью специальной проекции.

«Для юных гостей программы подготовлен мастер-класс по созданию санитарной сумки из картона. В ходе прикладного занятия ребятам также расскажут о том, кому была нужна такая сумка, и что в ней хранилось», - добавили в пресс-службе музея.

Кроме этого, в онлайн-кинотеатре Музея Победы представят советскую драму «Коллеги» по одноименной повести Василия Аксенова.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок