Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Более 36 км дорог планируется построить в ТиНАО в 2023 году

14.06.2022 08:21

Бочкарев: Более 36 км дорог планируется построить в ТиНАО в 2023 году

Теги: Дороги , ТиНАО , Бочкарев

В 2023 году в Троицком и Новомосковском округах Москвы планируют ввести в эксплуатацию 36,5 км новых дорог. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Строительство новых современных и безопасных дорог - одно из ключевых направлений работы по развитию транспортной инфраструктуры ТиНАО. Мы будем поддерживать темпы и объемы ввода дорог в «новой» Москве», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Отмечается, что ключевыми объектами следующего года станут дорога Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево и первая очередь трассы Мамыри - Пенино - Шарапово.

«Магистраль Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево протяженностью 11,9 км создаст сплошное поперечное направление между Калужским и Варшавским шоссе и городами Троицком и Щербинкой. Трасса Мамыри - Пенино - Шарапово фактически станет дублером Киевского и Калужского шоссе», - пояснил Андрей Бочкарев.

Как добавляется в материале, всего с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построили более 300 км автомобильных дорог. До конца 2022 года там завершат строительство еще более 30 км транспортной сети.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок