Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. человек посетили Музей Победы и его филиалы в День России

13.06.2022 10:21

Более 10 тыс. человек посетили Музей Победы и его филиалы в День России

Теги: День России , Музей Победы

Музей Победы и его филиалы 12 июня 2022 года посетили более 10 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Более 10 тыс. человек посетили Музей Победы и его филиалы в День России. 12 июня в Музее Победы и его филиале «Г.О.Р.А.» (главные оружейные реликвии армии) состоялась большая развлекательно-познавательная программа, приуроченная к празднованию Дня России. В этот день гости могли послушать патриотические песни, принять участие в мастер-классах, осмотреть экспозиции музея и территорию Поклонной горы, познакомиться с боевой техникой на открытой площадке, увидеть спектакль «Вдовий пароход» и присоединиться к масштабному фестивалю «Самоварфест», - говорится в сообщении.

Так, Музей «Г.О.Р.А.» посетили почти 5,5 тыс. человек. Весь день вход для гостей был свободным. На открытой площадке музея состоялся шестой всероссийский фестиваль «Самоварфест». Для посетителей прошел концерт, на котором выступали ведущие хореографические и музыкальные коллективы России. «Сопровождением к концерту стали свыше 600 масштабных анимированных картин известных национальных художников, которые отображались на экране на сцене», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в рамках мероприятия представили современную хореографию, DJ-сеты и джемы, баттлы по хип-хопу и музыкальную программу. «Талантливые художники из 10 регионов России создали ряд картин на специальных конструкциях. А для детей на площадке «Самоварфест - забавное место» представили театрально-игровые программы, работали старорусские качели и качели самовара-гиганта», - добавили в пресс-службе.

Также для посетителей были организованы мастер-классы по хореографии, вокалу и прикладному творчеству.

Уточняется, что праздничную программу в главном здании музея открыл концерт «Моя Россия». Мастер-класс по плетению браслетов в цветах российского флага «Символы России» провели у зала Славы, а марийский иммерсионный театр «Калык шынык» организовал урок по созданию коротких видео по мотивам марийских сказок.

Как отмечается, завершил программу дня спектакль «Вдовий пароход» творческой группы «Театраж» по одноименной повести Ирины Грековой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок