Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкин поручил принять к производству уголовное дело по факту ДТП в городском округе Луховицы

12.06.2022 19:59

Бастрыкин поручил принять к производству уголовное дело по факту ДТП в городском округе Луховицы

Теги: СК , ДТП , Подмосковье

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил принять к производству материалы уголовного дела по факту ДТП в городском округе Луховицы, в результате которого пострадали дети. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александру Старикову инициировать передачу из органов полиции материалов уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали девять человек, среди которых находились дети», - говорится в материале.

В пресс-службе уточнили, что ДТП произошло вечером 11 июня на автодороге Луховицы - Дединово. Мужчина за рулем машины Renault не справился с управлением и протаранил группу велосипедистов, а затем столкнулся с автомобилем Mercedes. В результате водитель первого автомобиля получил несовместимые с жизнью травмы, еще девять человек пострадали, в том числе дети. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.06.2022 03:07

Прокуратура начала проверку по факту ДТП в городском округе Луховицы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок