Меню Поиск

Закрыть

Moscow Jazz Festival пройдет на шести городских площадках

12.06.2022 17:19

Moscow Jazz Festival пройдет на шести городских площадках

Теги: Джаз , Фестивали , Москва

Moscow Jazz Festival пройдет в столице с 13 по 19 июня на шести городских площадках, открытие и закрытие фестиваля состоится на сцене концертного зала «Зарядье», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Сообщается, что музыканты и молодежные джаз-коллективы, отобранные в рамках всероссийского конкурса, выступят в саду «Эрмитаж», парках «Зарядье» и «Музеон», Новопушкинском сквере, на ВДНХ и Центральном рынке.

«В этом году мы празднуем 100-летие отечественного джаза и реализуем самый масштабный проект за всю его историю - Moscow Jazz Festival. Впервые на протяжении семи дней подряд на шести городских площадках и в лучших джаз-клубах столицы выступят более 700 артистов. Специально для выступления на фестивале мы организуем приезд 100 лучших молодежных джазовых коллективов - победителей конкурса со всей России», - приводятся в материале слова основателя и художественного руководителя Московского джазового оркестра, народного артиста РФ Игоря Бутмана.

Так, гостей ждут масштабная музыкальная программа в ведущих джазовых клубах города, познавательные встречи в «Музеоне» и серия лекций в саду «Эрмитаж». Хедлайнерами станут известные джазмены и артисты других музыкальных жанров, которые представят джазовые программы. 13 июня в концертном зале «Зарядье» выступят Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана и камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

Сообщается, что главной открытой площадкой фестиваля станет сад «Эрмитаж». Здесь с 14 по 18 июня можно будет послушать Игоря Бутмана и Московский джазовый оркестр, Ларису Долину, Евгения Маргулиса, Алексея Чумакова, L’One (Jazz Set), Хиблу Герзмаву, Олега Аккуратова, Fantine, трио Даниила Крамера, Zventa Sventana и Мариам Мерабову. Среди специальных гостей - мультиинструменталист и композитор Dr. L.Subramaniam (Лакшминараяна Субраманиам) из Индии, бразильский бас-гитарист Thiago Espirito Santo и его группа, кубинская исполнительница Telmary. Также впервые в России свое творчество представят сербская группа Ivan Ilic Tetra Pack и российско-турецкий проект - квинтет пианиста и композитора Андрея Кондакова и трубача Tolga Bilgin.

Уточняется, что закроется фестиваль 19 июня гала-концертом в «Зарядье». В этот день выступят Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана и оперный певец Ильдар Абдразаков. Сцены в парке «Зарядье» и «Музеоне», Новопушкинском сквере и на ВДНХ будут свободными для посещения. Приобрести билеты на выступления музыкантов в зале «Зарядье» и саду «Эрмитаж» можно на официальном сайте фестиваля.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок