Меню Поиск

Закрыть

Незаконную реконструкцию административного здания пресекли в районе Соколиная Гора

12.06.2022 21:19

Незаконную реконструкцию административного здания пресекли в районе Соколиная Гора

Теги: Соколиная Гора , Демонтаж , самострой

На востоке столицы демонтировали самовольно возведенный второй этаж административного здания. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«На земельном участке по адресу: ул. Кирпичная, д. 43 расположено административное здание 1928 года постройки. В ходе обследования территории района специалисты Госинспекции по недвижимости, входящей в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, выявили надстроенный второй этаж общей площадью свыше 278 кв. м», - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь здания была увеличена без разрешительной документации. «Возведенная надстройка признана незаконной и подлежала сносу. Владельцу была предоставлена возможность добровольно снести строение, однако он не предпринял для этого никаких мер», - цитирует пресс-служба начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

Как уточняется, второй этаж демонтировали силами Госинспекции по недвижимости. В настоящее время здание приведено в первоначальный вид.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок