Меню Поиск

Закрыть

Москва возглавила рейтинг популярных туристических направлений в России на 11-13 июня

11.06.2022 09:10

Москва возглавила рейтинг популярных туристических направлений в России на 11-13 июня

Теги: Туризм , День России

По данным туристического сервиса Russpass, Москва стала самым популярным направлением для поездок на период праздничных выходных 11-13 июня. В первую пятерку также вошли Санкт-Петербург, Татарстан, Нижегородская и Владимирская области, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В Москву традиционно на праздничные выходные в июне приезжает много гостей. Благодаря цифровому сервису Russpass туристам удобно планировать свое путешествие. Там можно купить билеты и забронировать гостиницу, подобрать экскурсии, составить индивидуальные маршруты. В этом летнем сезоне чаще всего пользователей интересуют варианты прогулок по городским паркам и музеям-усадьбам», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.

По ее словам, в топ-5 маршрутов по Москве на выходные вошли «Архитектурная прогулка по ВДНХ»,«Знакомство с Царицыно», «Прогулка по «Зарядью», «Выходной в русском Версале» и «Москва в деталях: прогулка по Парку Горького».

Отмечается, что второе место по популярности занял Санкт-Петербург. Наряду с поездками в Северную столицу, путешественники отдали предпочтение изучению окрестностей города и ближайших направлений. В их число вошли Пушкин, Кронштадт и Павловск.

Помимо этого, востребованным направлением для туристов стала Республика Татарстан. Так, путешественники активно бронировали на Russpass экскурсии по Казани, Болгару и Свияжску. Особым спросом пользовались автобусные обзорные экскурсии по столице Татарстана.

Также в первую пятерку по числу бронирований вошли Нижегородская и Владимирская области.

«Анализируя активность туристов на летний сезон в целом, специалисты Russpass изучили спрос пользователей сервиса на бронирование гостиниц, а также покупку авиа- и железнодорожных билетов. Большинство выбирают отели для летнего отдыха за три недели до поездки. При этом пик приходится на июнь и июль. С наступлением лета увеличилась доля тех, кто бронирует отели за пять-семь дней до начала путешествия. Чаще всего туристы селятся в отелях на две-три ночи. Это подтверждает общероссийский тренд на короткие поездки выходного дня. Около 50% бронирований на одну ночь в июне приходится на праздники с 11 по 13 июня», - добавили в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок