Меню Поиск

Закрыть

СК попросит суд арестовать обвиняемого в надругательстве над девушкой-подростком на юге Москвы

10.06.2022 11:12

СК попросит суд арестовать обвиняемого в надругательстве над девушкой-подростком на юге Москвы

Теги: СК , подростки , Москва , Ходатайство , Обвиняемый , насилие

Следствие 10 июня ходатайствует перед судом об аресте обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности девушки в столичном районе Нагатино-Садовники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

Как уточнила собеседница агентства, 36-летний ранее судимый мужчина обвиняется по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней»).

«По данным следствия, 7 июня 2022 года мужчина, находясь вблизи жилого дома на ул. Академика Миллионщикова, напал на 17-летнюю девушку и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, после чего скрылся», - пояснила Иванова.

Она добавила, что вскоре обвиняемого задержали, в ходе допроса он полностью признал вину. Причастность мужчины к преступлению подтверждается следственными действиями и другими материалами уголовного дела. Расследование продолжается, обвиняемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Москве.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.06.2022 17:58

Суд арестовал до 8 августа обвиняемого в надругательстве над девушкой-подростком на юге Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок