Меню Поиск

Закрыть

Еще на 15 перекрестках в Москве до конца года сделают «вафельную» разметку

10.06.2022 10:43

Еще на 15 перекрестках в Москве до конца года сделают «вафельную» разметку

Теги: Транспорт

В 2022 году еще на 15 перекрестках Москвы сделают «вафельную» разметку, она снижает риск образования пробок на 15-20%. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем заниматься организацией движения в городе, чтобы сделать дороги безопаснее. «Вафельная» разметка напоминает водителям о том, что на перекрестках возможны заторы и ДТП. Там где появляется такая разметка, сокращается число аварий, а проезд становится быстрее. В этом году сделаем еще 15 перекрестков», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В пресс-службе напомнили, что такая разметка - желтая сетка из диагональных линий, которую наносят в центре перекрестка. «Некоторые водители хотят «проскочить» на мигающий зеленый и остаются в центре перекрестка из-за уже скопившихся машин. Так они блокируют движение для других и создают «глухую» пробку. Сегодня 36 камер в разных точках Москвы фиксируют эти нарушения. Водителю лучше убедиться, что он сможет проехать перекресток, а не остановиться на пересечении проезжих частей», - заключили в Дептрансе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок