Меню Поиск

Закрыть

Подземный пешеходный переход построят в Щербинке

11.06.2022 04:09

Подземный пешеходный переход построят в Щербинке

Теги: Строительство

Согласован проект строительства подземного пешеходного перехода под железнодорожными путями в Щербинке, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Внеуличный пешеходный переход через железнодорожные пути Курского направления МЖД» по адресу: ул. Новостроевская, д. 8, поселение Щербинка, Новомосковский административный округ Москвы. Подходы к сооружению будут сформированы со стороны ул. Новостроевская и Железнодорожная», - говорится в сообщении.

Как уточняется, подземный пешеходный переход предусмотрен под железнодорожными путями Курского направления, он появится взамен старого над путями. Помимо этого, в рамках работ будут устроены пешеходные тротуары, переустроены инженерные коммуникации, попадающие в зону производства работ и благоустроена территория. Также планируется демонтаж старого перехода через пути.

«Переход включает тоннельную часть длиной порядка 86 м и шириной 4, три лестничных схода, технические, служебные и подсобные помещения. В переходе предусматривается установка двух пассажирских лифтов с надземными павильонами для маломобильных групп населения», - пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба.

Добавляется, что в новом пешеходном переходе предусматривается автоматизированная система электрообогрева лестничных сходов. Запроектирована система безопасности и диспетчеризации пешеходного перехода, включающая подсистемы контроля технологических параметров и снегоудаления, диспетчеризации насосной станции, пожарной и охранной сигнализации, контроля и управления доступом, видеонаблюдения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок