Меню Поиск

Закрыть

Столичная компания увеличила выработку на 5% за два месяца участия в проекте «Производительность труда»

11.06.2022 03:20

Столичная компания увеличила выработку на 5% за два месяца участия в проекте «Производительность труда»

Теги: производство , Модернизация , поддержка

Московский производитель систем вентиляции по итогам первых двух месяцев работы в рамках национального проекта «Производительность труда» увеличил выработку на 5%. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В ходе реализации мероприятий национального проекта в компании была внедрена система адресного хранения с QR-кодированием, которая позволила сократить время на поиск готовых изделий на складах с прежних 12-15 до двух минут. В итоге на поиск нужной продукции в смену тратится на два часа меньше, чем раньше, что существенно уменьшает риски снижения или приостановки производства новой продукции, которые могут возникнуть в результате затоваривания склада», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова.

Также на предприятии оптимизировали производственный процесс на потоковой линии, повысили эффективность распределения нагрузки между сотрудниками. Помимо этого, была внедрена система рациональной организации рабочих мест «5С», которая позволяет сократить время, потраченное работником на каждую операцию, увеличивает число произведенных операций и повышает уровень безопасности на производстве. В результате показатель незавершенного производства на предприятии снизился на 20%. Кроме того, компания планирует внедрить автоматизированную систему поиска заготовок и адресного хранения полуфабрикатов, что приведет к дальнейшему сокращению времени протекания процессов на потоке изготовления фасонных изделий.

Поясняется, что национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками в этом году могут стать 109 компаний, всего же за три года поддержка будет оказана 561 компании. Требованиям для участия соответствует около 4 тыс. московских организаций.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок