Меню Поиск

Закрыть

Строительная готовность школы на 2,2 тыс. мест в Одинцово оценивается в 20%

10.06.2022 06:46

Строительная готовность школы на 2,2 тыс. мест в Одинцово оценивается в 20%

Теги: Школы , Строительство , Подмосковье

В жилом комплексе «Гусарская баллада» в Одинцово продолжается строительство школы на 2 тыс. 200 мест. Строительная готовность достигла 20%, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«На строительной площадке около 160 рабочих. Выполняются работы по устройству внутренних и наружных перегородок, устройству инженерных систем. Строительство объекта ведется согласно графику», - говорится в сообщении.

Отмечается, что здание четырехэтажной школы площадью 30 тыс. кв. м рассчитано на 2 тыс. 200 учеников. Современная, оборудованная всем необходимым для учебы, занятий спортом и творчеством школа станет самым большим образовательным центром в Подмосковье. На прилегающей территории разместятся стадион с футбольным полем и площадки для игровых видов спорта, будут установлены детские игровые комплексы, обустроены площадки для проведения общешкольных мероприятий. Для детей с ограниченными возможностями здоровья создадут безбарьерную среду.

Уточняется, что строительство школы ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета. Ввод новой школы в эксплуатацию планируется к 1 сентября 2023 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок