Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: БКЛ метро будут обслуживать поезда российского производства

09.06.2022 17:19

Бочкарев: БКЛ метро будут обслуживать поезда российского производства

Теги: Поезда , Метро , БКЛ

На Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена будут курсировать преимущественно поезда российского производства. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В Москве ведется активная работа по завершению строительства Большой кольцевой линии метро. Планируется, что обслуживать ее будут преимущественно поезда российского производства», - говорится в сообщении.

По словам Бочкарева, которые приводятся в сообщении, на тех станциях БКЛ, которые пока находятся в стадии стоительства, ведутся архитектурно-отделочные работы и монтаж инженерных систем. Общая строительная готовность БКЛ оценивается в 93%.

Глава столичного стройкомплекса напомнил, что всего для обслуживания подвижного состава БКЛ метро планируется использовать три электродепо - реконструируемое «Замоскворецкое», а также возводимые «Аминьевское» и «Нижегородское». «Все депо смогут обслуживать подвижные составы новой серии «Москва-2020». Планируется, что после полного открытия БКЛ на ней будет работать порядка 100 таких составов с новейшим оснащением», - добавил Бочкарев.

В пресс-службе напомнили, что общая протяженность БКЛ метро составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыто для пассажиров.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок