Меню Поиск

Закрыть

Московский международный джазовый фестиваль впервые пройдет в столице с 13 по 19 июня

09.06.2022 15:54

Московский международный джазовый фестиваль впервые пройдет в столице с 13 по 19 июня

Теги: Музыка , Джаз , Фестивали

С 13 по 19 июня в столице пройдет I Московский международный джазовый фестиваль. Об этом на пресс-конференции сообщил основатель и художественный руководитель Московского джазового оркестра, народный артист РФ Игорь Бутман.

«Я вдохновлен культурной жизнью Москвы, связанной с различными видами искусства, но я представляю джазовую музыку, и в последнее время развитие этого вида искусства у нас в столице особенно беспрецедентно. Наша мечта была, чтобы Москва смогла иметь свой Международный джаз-фестиваль, где джазу посвящена целая неделя, где выступают самые известные артисты России и мира и предоставляются лучшие площадки города. <…> И с 13 по 19 июня у нас пройдет Международный джазовый фестиваль. Отобраны 100 джазовых коллективов со всей страны, которые получат возможность выступать для поклонников джаза и музыки», - сказал Бутман.

Он добавил, что площадками проведения фестиваля станут сад «Эрмитаж», «Зарядье», ВДНХ, парк искусств «Музеон», Новопушкинский сквер и Центральный рынок.

Руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский отметил, что данный фестиваль будет проходить в городе ежегодно.

«Мы, действительно, открываем первый фестиваль, но мы в голове держим, что будет и второй, и третий, это не разовая акция, мы об этом с самого начала договаривались, это мероприятие, которое мы планируем сделать традиционным и которое на постоянной основе войдет в культурную повестку нашего города», - подчеркнул он.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок