Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Около 1,8 тыс. человек получат новые квартиры в районе Аэропорт по программе реновации

09.06.2022 14:58

Бочкарев: Около 1,8 тыс. человек получат новые квартиры в районе Аэропорт по программе реновации

Теги: Жилье , программа реновации жилфонда , Аэропорт

В районе Аэропорт в рамках программы реновации новые квартиры получат порядка 1,8 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Площадь расселяемых домов составляет 31,4 тыс. кв. м. В них проживает 1,8 тыс. человек. Жители восьми домов переедут в рамках второго этапа программы, еще два дома планируется расселить на третьем этапе», - приводятся в материале слова Бочкарева.

По словам главы Стройкомплекса, в соседнем районе Сокол по программе реновации подлежат расселению два дома.

«Их суммарная площадь составляет 3,4 тыс. кв. м. В них проживает 227 человек. Расселению указанных домов планируется в ходе третьего этапа переселения - в 2029-2032 годах», - добавил Бочкарев.

В пресс-службе напомнили, что сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по комплексному развитию районов Аэропорт и Сокол в рамках городской программы «Мой район». В ходе осмотра Собянин рассказал в том числе о программе реконструкции старых кинотеатров, которые становятся центрами притяжения развивающихся московских районов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок