Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-викторины к 350-летию со дня рождения Петра I подготовили для московских школьников

эксклюзив

09.06.2022 14:50

Онлайн-викторины к 350-летию со дня рождения Петра I подготовили для московских школьников

Теги: Школьники , Тесты , Юбилей

Столичные школьники могут поучаствовать в онлайн-викторинах, приуроченных к празднованию 350-летия со дня рождения Петра Великого. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского департамента образования и науки.

«В этом году отмечается 350-летие со дня рождения первого российского императора - Петра I. К юбилейной дате специалисты Городского методического центра подготовили материалы, которые будут интересны московским школьникам, учителям и родителям. Они представлены на сайте проекта «Юбилейный урок»: urok.mosmetod.ru», - говорится в сообщении.

Отмечается, что викторина «Москва в судьбе Петра Первого» поможет школьникам выяснить, как город связан с делами императора. Для учеников младших классов подготовлена викторина «Юность Петра Первого». Кроме того, разработано интерактивное пособие «Историческое наследие императора Петра Великого».

«Для ребят предусмотрены интерактивные задания, которые помогут им закрепить полученные знания. Школьникам предстоит ознакомиться не только с делами Петра, но и с его образом в кинематографе. Учащимся предлагается рассмотреть кадры из самых известных фильмов о первом российском императоре и соотнести их с фактами из его жизни, а также с отрывками из романа Алексея Толстого «Петр Первый», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок