Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 дворов в Москве благоустроят на деньги от платных парковок в этом году

09.06.2022 14:42

Почти 40 дворов в Москве благоустроят на деньги от платных парковок в этом году

Теги: Дворы , Парковки , благоустройство

В 2022 году на деньги от платных парковок в разных районах Москвы благоустроят 38 дворов, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В этом году на деньги от платных парковок благоустроят 38 дворов в шести районах - установят детские площадки, дорожные знаки, комплексно обустроят территорию, сделают пешеходные переходы и тротуары», - говорится в материале.

Как уточняется, работу по благоустройству дворов пройдут в районах Восточный, Тропарево-Никулино, Ростокино, Ярославский, Войковский и Ховрино.

«До конца года благоустроят и другие районы Москвы - будем регулярно делиться с вами планами», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что каждый год деньги от платных парковок поступают в бюджет города. Благоустройство проводят даже в тех местах, где платных парковок нет.

«По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, деньги, которые поступают от платной парковки, идут на благоустройство дворов и улиц в столичных районах. Управа, местные жители, муниципальные депутаты сами решают, как распределить эти деньги: установить детскую или спортивную площадку, сделать места для отдыха или обновить дорожную инфраструктуру. Средства направляются в префектуры ежегодно, в 2022 году работы продолжатся - свои планы опубликовали уже шесть районов», - приводит пресс-служба комментарий заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок