Меню Поиск

Закрыть

Столичные дворцы и центры творчества подготовили праздничную программу ко Дню России

эксклюзив

09.06.2022 14:25

Столичные дворцы и центры творчества подготовили праздничную программу ко Дню России

Теги: День России , Праздничные мероприятия

Москвичи смогут принять участие в праздничных мероприятиях ко Дню России, организованных дворцами и центрами творчества столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«Учреждения дополнительного образования столицы приглашают всех желающих посетить мероприятия, посвященные Дню России. Гостей ждут самые разные активности: викторины, мастер-классы, концерты, выставка и многое другое. Узнать подробнее о мероприятиях дворцов и центров творчества можно на их официальных сайтах. А онлайн-события размещены на портале dom.educom.ru», - говорится в сообщении.

Так, научиться делать один из главных культурных символов России - матрешку - можно 10 июня с 14:00 до 16:00 в мастерской керамики и лепки дворца творчества детей и молодежи «Преображенский».

«Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» приглашает на мастер-классы: 10 июня в 12:00 пройдет занятие по изобразительному искусству «Березовая роща». В этот же день в 12:00 педагоги дворца проведут мастер-класс по настольным играм. <…> 12 июня в 13:00 дворец творчества детей и молодежи «Севастополец» проведет мастер-класс по пластилинографии «Праздничный букет». Кроме этого, дворец приглашает в День России с 13:00 до 15:00 на открытое занятие по лазертагу», - рассказали в ведомстве.

Добавляется, что 10 июня дворец творчества детей и молодежи «Преображенский» приглашает в музыкальную гостиную, где педагог по теории музыки и сольфеджио проведет игры, а также познакомит с музыкой и песнями русских композиторов.

«Коллектив Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» подготовил два концерта ко Дню России. 12 июня в 17:00 состоится премьера видеоконцерта, посвященного 350-летию Петра I. А 14 июня состоится концерт «Россия - Родина моя» в органном зале центра с участием педагогов и воспитанников образовательной организации, лауреатов международных конкурсов», - пояснили в пресс-службе.

Также 12 июня в 12:00 дворец творчества детей и молодежи «Хорошево» приглашает всех желающих на выставку русского костюма, заключили в департаменте.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок