Меню Поиск

Закрыть

Крытый легкоатлетический манеж в Алтуфьевском районе столицы могут передать Москомспорту до конца года

09.06.2022 11:45

Крытый легкоатлетический манеж в Алтуфьевском районе столицы могут передать Москомспорту до конца года

Теги: Строительство , спорт , Москва

Крытый легкоатлетический манеж в Алтуфьевском районе планируют передать Москомспорту до конца 2022 года. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника управления по строительству объектов спорта департамента строительства Москвы Владимир Жданович.

«Разрешение на строительство легкоатлетического манежа для Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Север» Москомспорта действует до марта 2023 года, однако объект в высокой стадии готовности. После итоговой проверки комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) останутся еще несколько важных процедур. Передать объект Москомспорту планируется в этом году», - сказал Жданович.

Он отметил, что это первый специализированный легкоатлетический манеж в Москве, который построен на средства городского бюджета. «Похожее сооружение планируем построить в Москворечье на месте устаревшего здания манежа, которое находится в ведомстве столичного департамента спорта. Сейчас проходим предпроектную подготовку», - добавил Жданович.

В свою очередь председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко сообщил, что на объекте действуют легкоатлетические стандарты мирового уровня, поэтому к объекту предъявлялись самые высокие требования.

«Здесь провели порядка 73 надзорных мероприятий, в это время ГБУ ЦЭИИС провели здесь порядка 69 лабораторных испытаний - все испытания показали, что качество материалов и работ на очень хорошем, достойном уровне, нарушений и отклонений не выявлено», - сказал Войстратенко.

По его словам, итоговая проверка манежа спортивной школы олимпийского резерва «Север» продлится до середины июня.

Манеж расположен в Алтуфьевском районе Москвы по адресу: ул. Инженерная, д. 5а.

В мае заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что строительство крытого легкоатлетического манежа на ул. Инженерная завершено на 98%. Глава Стройкомплекса отметил, что объект предназначен для проведения тренировок по легкой атлетике, занятий общей физической подготовкой с учащимися спортивной школы, а также соревнований городского уровня.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок