Меню Поиск

Закрыть

Строительство офисно-делового комплекса в Черемушках отменено

09.06.2022 10:33

Строительство офисно-делового комплекса в Черемушках отменено

Теги: Черёмушки , Офисно-деловой комплекс

В столичном районе Черемушки отменили возведение офисно-делового комплекса, сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства со ссылкой на его председателя и ответственного секретаря Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) столицы Анастасию Пятову.

Уточняется, что ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 июня 2022 года согласовала прекращение реализации инвестпроекта по строительству офисно-делового комплекса по адресу: ул. Новочеремушкинская, вл. 63 (ЮЗАО).

«На земельном участке площадью около 2,53 га расположено здание площадью почти 22,5 тыс. кв. м. Рядом инвестор планировал построить офисно-деловой комплекс площадью 67,7 тыс. кв. м. Однако к освоению земельного участка он не приступал, и в связи с остановкой реализации проекта принято решение о расторжении договора аренды земельного участка по соглашению сторон», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Она уточнила, что земельный участок огорожен, используется под парковку. В дальнейшем участок будет применяться по существующему положению.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок