Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ увеличило число бюджетных мест в магистратуре по научным и техническим направлениям

09.06.2022 10:28

Правительство РФ увеличило число бюджетных мест в магистратуре по научным и техническим направлениям

Теги: Образование , правительство РФ

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 30 тыс. дополнительных мест по программам магистратуры по естественно-научным и техническим направлениям. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Речь идет о направлениях подготовки, связанных с изучением математики, химии, биологии, генетики, информационных технологий, строительства, сельского хозяйства, и других приоритетных направлениях. Данное решение откроет больше возможностей для молодых специалистов продолжить обучение в магистратуре и позволит обеспечить российские предприятия высококвалифицированными кадрами. Это особенно актуально для организаций, находящихся под санкциями недружественных государств», - говорится в сообщении.

Отмечается, что увеличение количества бюджетных мест в магистратуре Михаил Мишустин анонсировал на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций 12 апреля.

Уточняется, что подписанное распоряжение необходимо для реализации новых положений нескольких федеральных законов. Поправки в них были приняты в конце мая 2022 года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок