Меню Поиск

Закрыть

Строительство корпуса на 358 квартир в жилом комплексе «Медовая долина» в ТиНАО завершено

09.06.2022 08:54

Строительство корпуса на 358 квартир в жилом комплексе «Медовая долина» в ТиНАО завершено

Теги: Жилье , Строительство , ТиНАО

В жилом комплексе «Медовая долина» завершено строительство корпуса на 358 квартир, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В жилом комплексе «Медовая долина», расположенном в поселении Марушкинское на территории Новомосковского административного округа, который ранее входил в «дорожную карту» проблемных объектов, завершено строительство корп. 7», - говорится в сообщении.

Как уточняется, застройщик получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации.

«Общая площадь корпуса - более 18 тыс. 500 кв. м, там предусмотрено 358 квартир. Застройщиком проекта является ООО «Логитек» (корпорация «Баркли»)», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Отмечается, что семиэтажное здание построено из монолитных железобетонных конструкций и состоит из восьми секций. На прилегающей территории обустроены закрытые для машин дворы, прогулочно-рекреационные зоны, детские площадки.

«По итогам проверки выдана вся необходимая документация, девелопер готовится к вводу здания в эксплуатацию», - также цитирует пресс-служба председателя комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) Игоря Войстратенко.

На первых нежилых этажах появится коммерческая инфраструктура: там смогут разместиться магазины, аптеки, предприятия сферы услуг и так далее. В сентябре 2021 года в жилом комплексе также введен в эксплуатацию детский сад на 125 мест, добавили в пресс-службе.

«В «Медовой долине» запроектировано девять корпусов. В марте 2018 года были введены в эксплуатацию три корпуса (1, 2, 3) первого этапа. Однако по домам третьего этапа «Баркли» свои обязательства своевременно исполнить не смогла, что привело к срыву сроков ввода в эксплуатацию. Поэтому корп. 4, 5, 6 были включены в «дорожную карту». Но в 2021 году проблемы по ним были решены, три корпуса-долгостроя введены в эксплуатацию, пострадавшие дольщики получают ключи от квартир. Помимо д. 7, в строительстве находятся корп. 8 и 9, работы по ним завершаются», - пояснила Пятова.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов. «Инспекторы комитета на разных этапах строительно-монтажных работ провели на объекте 35 проверок. К ним привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и стройматериалов», - заключил он.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок