Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал обвиняемого в растлении несовершеннолетней через социальную сеть

08.06.2022 17:37

Суд в Москве арестовал обвиняемого в растлении несовершеннолетней через социальную сеть

Теги: Педофилия , подростки , Социальные сети , Следственный комитет , несовершеннолетние , Арест

Суд в столице заключил под стражу 32-летнего обвиняемого в растлении несовершеннолетней через социальную сеть. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Басманным межрайонным следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего жителя столицы. Ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 133 УК РФ («Понуждение к действиям сексуального характера несовершеннолетнего»). Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Иванова.

По версии следствия, обвиняемый в период с 2020 по 2022 году при помощи фиктивного аккаунта в социальной сети вступил в переписку с потерпевшей 2003 года рождения, в ходе которой понуждал ее к действиям сексуального характера. Через некоторое время после начала общения злоумышленник путем шантажа начал требовать от своей жертвы фото- и видеоматериалы интимного характера. В 2022 году, достигнув совершеннолетия, девушка обратилась в правоохранительные органы.

«В ходе допроса фигурант признал вину в полном объеме, также следствие проверяет его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столичного региона», - пояснила представитель ведомства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок