Меню Поиск

Закрыть

Указатели маршрута увеличат и сделают ярче в обновленных электробусах столицы

08.06.2022 10:52

Указатели маршрута увеличат и сделают ярче в обновленных электробусах столицы

Теги: Электробус

Указатели маршрута увеличат и сделают ярче в обновленных электробусах Москвы, они начнут поступать в парки до конца июня. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Теперь на электробусах кнопки срабатывают еще быстрее, а батарея работает дольше. Сейчас на СВАРЗ принимают новые электробусы «КАМАЗ». Вот, что еще интересного в них есть: передний указатель маршрута стал больше, номер маршрута крупнее, а сам текст - ярче; напольное покрытие теперь еще прочнее и прослужит дольше», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в обновленных электробусах батареи хватит на 80-90 км.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы постоянно на связи с производителем и совершенствуем транспорт, чтобы поездки становились еще комфортнее. Сейчас на СВАРЗ поступили 22 новых отечественных электробуса «КАМАЗ». В обновленной модели стал заметнее номер маршрута, быстрее открываются двери и установлен электрический отопитель. Уже в июне новые электробусы поступят в парки», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок