Меню Поиск

Закрыть

Самострой площадью более 21 тыс. кв. м снесли в Домодедово

07.06.2022 12:00

Самострой площадью более 21 тыс. кв. м снесли в Домодедово

Теги: самострой , снос , Домодедово

В подмосковном Домодедово снесли самострой - трехэтажное нежилое здание площадью более 21 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«На территории кирпичного завода правообладателем без разрешительной документации было возведено трехэтажное нежилое здание площадью около 21,5 тыс. кв. м. В связи с чем здание было признано самовольным и подлежащим сносу. Собственником были проведены работы по ликвидации самовольного строения и вывозу строительного мусора. На сегодня участок свободен от постройки», - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

Также он напомнил, что самовольные строения представляют основную угрозу в связи с тем, что возводятся без соответствующей документации, надзора и экспертиз. Такие объекты несут опасность: возможно обрушение конструкций здания, небезопасно нахождение на территории.

Уточняется, что всего за 4,5 года на территории городского округа Домодедово было выявлено 160 объектов незавершенного строительства, из них 103 - самовольно возведенных. В настоящее время снесены, достроены и приведены в соответствие 86 объектов, что составляет 54% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что в центре Коломны снесли недостроенное здание административно-делового центра.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок