Меню Поиск

Закрыть

Три земельных участка на северо-востоке Москвы выделят для реконструкции станции «Новодачная» МЦД-1

07.06.2022 09:20

Три земельных участка на северо-востоке Москвы выделят для реконструкции станции «Новодачная» МЦД-1

Теги: СВАО , Земельный участок , МЦД-1 Одинцово - Лобня

Три земельных участка предоставят в аренду Российским железным дорогам для реконструкции остановочного пункта «Новодачная» первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1), сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельных участков по адресу: Новодачное шоссе, земельные участки с кадастровыми №№ 77:02:0025012:5921, 77:02:0025012:5922, 77:02:0025012:5920 (СВАО), для реконструкции остановочного пункта «Новодачная», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, принято решение предоставить ОАО «РЖД» три земельных участка в аренду сроком на шесть лет для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры и для реализации проекта по объекту «Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Одинцово - Лобня (МЦД-1 «Одинцово-Лобня»). Этап 5.8. Реконструкция остановочного пункта «Новодачная».

«Данные участки земельно-правовыми отношениями не обременены, свободны от объектов капитального строительства», - пояснила Пятова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок