Меню Поиск

Закрыть

Детсад с бассейном возведут в ЖК «1-й Ленинградский» в Молжаниновском районе

07.06.2022 08:23

Детсад с бассейном возведут в ЖК «1-й Ленинградский» в Молжаниновском районе

Теги: Строительство , Молжаниновский , Детские сады

Инвестор построит для города детский сад с бассейном в жилом комплексе «1-й Ленинградский», сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: Ленинградское шоссе, земельный участок с кадастровым №77:09:0006011:2556 (САО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, договор будет заключен с ООО «СЗ» Северо-Восток Столицы», которое ведет строительство жилого комплекса «1-й Ленинградский» в Молжаниновском районе. Проект реализует девелопер ГК «ФСК» под брендом «1-й ДСК». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Так, в рамках ЖК «1-й Ленинградский» застройщик обязуется возвести детский сад с бассейном на 275 мест. Ввести в эксплуатацию объект девелопер планирует в IV квартале 2024 года. «Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу», - добавила Пятова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок