Меню Поиск

Закрыть

Полностью российскую систему для изготовления штор плиссе создал столичный производитель

07.06.2022 10:39

Полностью российскую систему для изготовления штор плиссе создал столичный производитель

Теги: производство , Импортозамещение , промышленность

Столичный производитель создал набор полностью отечественной комплектации для изготовления штор плиссе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Москве работает 211 предприятий легкой промышленности, в том числе 13 крупных фабрик. Представители отрасли создают актуальные для российского рынка товары и материалы, и им крайне важна независимость от зарубежных поставщиков. Так, столичный производитель солнцезащитных систем создал набор полностью отечественной комплектации для изготовления штор плиссе. Разработка заменит иностранные аналоги», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Поясняется, что шторы плиссе - современная и технологичная альтернатива классическим жалюзи. Чаще всего комплектующие для них поставляют в Россию из Германии, Нидерландов, Польши и Китая. Единственная в России разработка принадлежит столичной компании.

«Плиссе Rolla - это наша с коллегами разработка, представляющая актуальную и востребованную альтернативу европейским товарам. Линия по выпуску комплектации позволит российским компаниям без рисков развивать собственные производства и заполнять склады продукцией, обеспечивать конкурентные сроки производства и стоимость изделий», - отметил технический директор компании-производителя Максим Горьков, слова которого приводятся в материале.

Он добавил, что российские шторы плиссе будут продаваться в специализированных магазинах и торговых сетях. Тем самым покупателям предоставят не только больший выбор, но и возможность приобрести товар по доступным ценам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок