Меню Поиск

Закрыть

Спартакиада сильнейших пройдет в конце августа на территории 11 регионов РФ

06.06.2022 19:06

Спартакиада сильнейших пройдет в конце августа на территории 11 регионов РФ

Теги: Соревнования , Спартакиада , Олимпийские игры

Всероссийская спартакиада сильнейших состоится в конце августа на территории 11 субъектов - турнир объединит 40 летних видов спорта, а его участниками станут около 10 тыс. атлетов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта РФ.

«Впервые спартакиада будет организована в таком масштабе - соревнования пройдут в конце августа по 40 видам спорта и 330 дисциплинам на территории 11 субъектов России. Спортивная программа будет максимально приближена к программе Игр XXXIII Олимпиады 2024 года в Париже, также в спартакиаду включены соревнования по софтболу и бейсболу. В спартакиаде сильнейших ожидается участие около 15 тыс. человек, в том числе 10 тыс. спортсменов», - приводит пресс-служба слова министра спорта РФ Олега Матыцина.

Он добавил, что для проведения Спартакиады планируется задействовать около 46 спортивных объектов. «Наибольшее количество соревнований пройдет в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Республике Татарстан, а Челябинская область примет самые массовые соревнования спартакиады - по легкой атлетике», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок