Меню Поиск

Закрыть

Исторический музей откроет для посетителей парадный вход 8 июня

эксклюзив

06.06.2022 16:28

Исторический музей откроет для посетителей парадный вход 8 июня

Теги: Вход , Государственный Исторический Музей

Государственный исторический музей 8 июня открывает для посетителей парадный вход, расположенный со стороны Красной площади. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«8 июня Государственный исторический музей впервые в этом году откроет для гостей музея парадный вход, расположенный со стороны Красной площади», - заявили в пресс-службе, отметив, что любой желающий сможет войти в музей через этот вход в течение всего лета.

Парадный вход ведет в одно из самых торжественных помещений музея - парадные сени. «На сводах сеней расположена композиция «Родословное древо Государей Российских», состоящая из 68 овальных портретов великих русских князей и императоров - от княгини Ольги до императора Александра III», - добавили в пресс-службе.

В свою очередь, директор музея Алексей Левыкин отметил, что парадный вход является важной частью архитектуры Исторического музея, которая вписывает его здание в ансамбль Красной площади. «Через парадный вход заходили первые посетители музея - Александр III и его супруга Мария Александровна, московский генерал-губернатор великий князь Сергей Александрович, его супруга княгиня Елизавета и другие почетные гости. В год 150-летия музея мы считаем важным, чтобы любой желающий мог попасть в здание через парадный вход, как это и было задумано основателями музея», - подчеркнул Левыкин.

С 1 июня и до конца лета Исторический музей работает без выходных. С 10:00 до 21:00 можно посетить выставки Главного здания музея, а также экспозиции Музея Отечественной войны 1812 года.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок