Меню Поиск

Закрыть

Пресс-конференция на тему: «Приёмная кампания в вузы в 2022 году»

08.06.2022 10:00

Пресс-конференция на тему: «Приёмная кампания в вузы в 2022 году»

Трансляция завершена

8 июня в 10:00 в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» (ул. Правды, д. 24, стр. 2) состоится пресс-конференция на тему: «Приёмная кампания в вузы в 2022 году».

Студенты из России сталкиваются сегодня с проблемами при обучении в западных вузах. Многие из них предпочитают вернуться в Россию, а те, кто планировал уехать учиться за рубеж, остаются в стране. Как в новых условиях изменится ситуация с приёмом в вузы России? Готовы ли они к переводу студентов из-за рубежа и открытию дополнительных мест? Как изменится подготовка IT-специалистов, и будет ли мест для их обучения больше? Какими способами подать документы на поступление – быстрее и удобнее? Сколько вузов и специальностей для поступления можно выбрать? Каким будет конкурс на бюджетные места в самых престижных университетах? Результаты каких конкурсов, олимпиад и личных достижений могут быть учтены при зачислении? Появятся ли новые направления подготовки? Сколько баллов ЕГЭ нужно набрать, и какие дополнительные экзамены необходимо сдавать? И вырастет ли стоимость на внебюджетной основе обучения?

Об этом и не только представителям СМИ расскажут спикеры пресс-конференции.

Формат мероприятия: онлайн-конференция. Выступление спикеров в зале пресс-центра, прямая видеотрансляция на портале Агентства городских новостей «Москва». Во время трансляции представители СМИ смогут задать свои вопросы спикеру через веб-форму на странице трансляции.

Спикеры:

Гюзель Харрясовна Шарипзянова, проректор по учебной работе Московского политехнического университета «Московский Политех»

Максим Сергеевич Стычинский, проректор по учебно-методической работе и цифровизации Государственного академического университета
гуманитарных наук «ГАУГН»

Дмитрий Львович Агранат, проректор Московского городского педагогического университета «МПГУ»

Игорь Евгеньевич Рогов, советник ректората Российского технологического университета «МИРЭА»

Адрес онлайн-трансляции в Интернете: www.mskagency.ru/broadcast
Начало пресс-конференции: 8 июня 2022 года в 10:00

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок