Меню Поиск

Закрыть

Кинолог рекомендовал не давать собакам есть грязную уличную траву и кормить их домашней микрозеленью

эксклюзив

07.06.2022 08:00

Кинолог рекомендовал не давать собакам есть грязную уличную траву и кормить их домашней микрозеленью

Теги: Собаки , Еда , Кинологи , Трава

Владельцам собак не стоит разрешать питомцам есть траву на улице, поскольку это может привести к отравлению животного из-за обработки растений химическими веществами, предпочтение стоит отдать выращенной в домашних условиях микрозелени. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев.

«Особая опасность в поедании травы животным заключается не в выборе конкретных растений, а в том, не обработаны ли они ядовитыми химическими веществами и не содержат ли яйца гельминтов. Поэтому следите, чтобы собака ни в коем случае не ела траву, растущую в городских скверах и тем более вдоль автомобильных дорог», - сказал Голубев.

По его словам, если владелец не уверен в качестве произрастающей вокруг зелени, то можно посадить семена различных безопасных растений дома.

«Наиболее полезные или безвредные виды растений для собак: зелень в горшочках, которая продается специально для кошек и собак в зоомагазинах, при желании можете вырастить зелень самостоятельно, собрав семена дикорастущих растений. Для проращивания также подойдут пшеница или овес. Собаки также могут жевать листья петрушки, укропа, щавеля, шпината, свеклы или базилика: все то, что можно найти на грядке летом», - объяснил собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок