Меню Поиск

Закрыть

Московских школьников пригласили на интерактивный диктант в День русского языка

эксклюзив

06.06.2022 12:29

Московских школьников пригласили на интерактивный диктант в День русского языка

Теги: Школьники , Русский язык , Диктант

Столичные школьники напишут специальный интерактивный диктант в День русского языка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«6 июня, в День русского языка, Городской методический центр предлагает школьникам проверить свои знания грамматики и принять участие в интерактивном диктанте, в основе которого - отрывок из письма Кюхельбекера Пушкину. Участникам предстоит вспомнить правописание проверяемых гласных в корне слова, знаки препинания в сложном предложении и другие правила. Ознакомиться с подробностями можно на сайте dict.mosmetod.ru», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также на сайте urok.mosmetod.ru можно проверить свои знания по истории.

«С помощью мультимедийного пособия «Друзья мои, прекрасен наш союз!..» школьники узнают больше о начале XIX века и познакомятся с Пушкиным-лицеистом. Посетив «Пушкинскую гостиную», они узнают о литературных салонах Петербурга, особенностях этикета пушкинской эпохи, дуэльном кодексе и моде этого периода. Также ребятам предлагается пройти онлайн-викторины на знание популярных произведений писателя: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Царство славного Салтана», «Медный всадник», «Кавказский пленник», - пояснили в пресс-службе.

Материалы могут использовать учителя русского языка и литературы на уроках, заключили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок