Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело обвиняемого в попытке изнасилования девушки в лифте дома на юге Москвы

06.06.2022 11:10

Суд рассмотрит дело обвиняемого в попытке изнасилования девушки в лифте дома на юге Москвы

Теги: Прокуратура , Изнасилования , Обвиняемый , Лифт , Суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о попытке изнасилования девушки в лифте дома на юге Москвы в марте 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Симоновская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ («Покушение на изнасилование»). Установлено, что 20 марта обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в закрытой и движущейся кабине лифта одного из жилых домов по ул. Корабельная напал на девушку и попытался ее изнасиловать, повалив на пол лифтовой кабины. Довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, так как потерпевшая оказала активное сопротивление», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате борьбы лифт застрял и нападавший был задержан прибывшими сотрудниками полиции и экстренных служб. Уголовное дело будет направлено в Симоновский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок