Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме планируют до конца весенней сессии принять единый закон об иноагентах

06.06.2022 08:13

В Госдуме планируют до конца весенней сессии принять единый закон об иноагентах

Теги: законопроект , Госдума , СМИ

В Госдуме планируют принять в весеннюю сессию законопроект «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием». Об этом журналистам сообщил председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев по итогам заседания комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

«До конца сессии остается не так много времени, однако мы рассчитываем, в случае поддержки законопроекта коллегами в первом чтении, на принятие закона в целом до ее завершения», - сказал Пискарев.

По словам Василия Пискарева, целью инициативы является систематизация законодательства, регулирующего деятельность лиц и организаций, занимающихся политической деятельностью в России в интересах иностранных государств.

«Мы хотим сделать их деятельность предельно прозрачной, понятной обществу и соответствующей требованиям наших законов, а зарубежные деньги, раз уж они приходят этим организациям даже в условиях санкций, чтобы использовались во благо нашей страны и общества, а не во вред», - подчеркнул парламентарий.

Законопроект, который обобщает действующие нормы российского законодательства об иноагентах, был внесен в нижнюю палату парламента группой депутатов Госдумы и сенаторов 25 апреля.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

25.04.2022 15:08

В Госдуму внесен проект единого закона об иноагентах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок