Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Более 60 тыс. человек посетили павильоны «Здоровая Москва» с мая

05.06.2022 15:41

Ракова: Более 60 тыс. человек посетили павильоны «Здоровая Москва» с мая

Теги: медицина , Ракова , Здоровая Москва

Медобследование в павильонах «Здоровая Москва» уже прошли более 60 тыс. человек с мая 2022 года. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Проект «Здоровая Москва» - это целая экосистема здорового образа жизни. Сегодня мы запускаем масштабный лекторий - 10 встреч-дискуссий на тему заботы о здоровье. На первой такой дискуссии Денис Проценко и Алексей Свет обсудят, как слушать и слышать свой организм. Помочь в этом, конечно, могут наши павильоны здоровья. За почти месяц их работы проверить здоровье к нам пришли более 60 тыс. человек - то есть примерно по 3 тыс. в день», - сказала Ракова.

Она отметила, что почти 50 тыс. посетителей павильонов были направлены на дополнительные обследования.

«90% посетителей смогли пройти допобследования сразу в павильоне. Некоторых из них направили на дальнейшие обследования в поликлиники и другие медорганизации. Всего направление бесплатно продолжить осмотр за пределами павильона получили 13 тыс. человек. Почти 500 из них - в центр дерматовенерологии и косметологии, больше 2 тыс. человек - в научно-практический центр наркологии. И уже три человека были направлены в центры амбулаторной онкологической помощи провериться на онкологию. Хорошо, что мы выявили необходимость в дополнительных исследованиях уже сейчас - возможно, врачи заподозрили какие-то отклонения или риски для здоровья в будущем», - добавила заммэра.

Анастасия Ракова подчеркнула, что своевременная диагностика и лечение снижают риск развития серьезных заболеваний.

Павильоны «Здоровая Москва» открылись в столице 11 мая 2022 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок