Меню Поиск

Закрыть

Началось благоустройство территории возле станции МЦД-4 «Переделкино»

04.06.2022 12:00

Началось благоустройство территории возле станции МЦД-4 «Переделкино»

Теги: благоустройство , городское хозяйство , МЦД-4

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории, прилегающей к реконструируемой станции «Переделкино» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4). Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная задача благоустройства в этом районе - сделать удобный пешеходный маршрут к новой станции для местных жителей, поэтому приведем в порядок тротуары - расширим существующие и обустроим новые. Заменим покрытие проезжей части, организуем парковки с удобными заездами и выездами, для пассажиров общественного транспорта поставим три современных остановочных павильона», - рассказал Бирюков.

Он уточнил, что работы пройдут на участках: ул. Лукинская, 1-я и 9-я Чоботовские аллеи, 7-я ул. Лазенки, территория парка возле реки Сетунь, у северного вестибюля станции «Переделкино».

Заместитель мэра отметил, что в зоне проведения работ уже выставлены ограждения с сигнальными лампами, установлены временные дорожные знаки, размещены информационные баннеры. Для горожан организованы безопасные проходы.

«На маршруте к новой станции МЦД-4 установим около 300 современных фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими светильниками. Наземные уличные переходы оборудуем опорами контрастного освещения, чтобы в темное время суток сама «зебра» и пешеходы на ней были заметнее для водителей», - сообщил Бирюков.

Кроме того, около южного вестибюля станции будет реорганизована разворотная площадка для городского пассажирского транспорта, подготовлено место для устройства зарядных станций электробусов.

По словам главы комплекса городского хозяйства, проект включает озеленение территории - в этом районе высадят более 500 деревьев и кустарников, обустроят 47 тыс. кв. м газона. На территории парка возле реки Сетунь в прибрежной зоне сделают удобные настилы и пандус из декинга для маломобильных граждан, запланировано открытие двух детских площадок и зоны отдыха с качелями.

Завершить основные мероприятия по благоустройству возле станции МЦД-4 «Переделкино» планируется до конца 2022 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок